华安安盛3个月定开债(006936)基金经理

首页 > 西方诗歌 > 文章

华安安盛3个月定开债(006936)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2019-01-25贺涛先生:金融学硕士(金融工程方向),曾任长城证券有限责任公司债券研究员,华安基金管理有限公司债券研究员、债券投资风险管理员、固定收益投资经理。

2008年4月起担任华安稳定收益债券基金的基金经理。

2011年6月起同时担任华安可转换债券债券型证券投资基金的基金经理。

2012年12月至2017年6月担任华安信用增强债券型证券投资基金的基金经理。

2013年6月起同时担任华安双债添利债券型证券投资基金的基金经理、固定收益部助理总监。 2013年8月起担任固定收益部副总监。 2013年10月至2017年7月同时担任华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金、华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金、华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金、华安现金富利投资基金的基金经理。 2014年7月至2017年7月同时担任华安汇财通货币市场基金的基金经理。 2015年2月至2017年6月担任华安年年盈定期开放债券型证券投资基金的基金经理。 2015年5月起担任固定收益部总监。 2015年5月至2017年7月,担任华安新回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。 2015年9月至2018年9月,担任华安新乐享保本混合型证券投资基金的基金经理。

2018年9月起,担任华安新乐享灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

2015年12月至2017年7月,同时担任华安乐惠保本混合型证券投资基金的基金经理。

2016年2月至2018年8月,担任华安安华保本混合型证券投资基金的基金经理。 2016年7月起同时担任华安安进保本混合型发起式证券投资基金的基金经理。 2016年11月起,同时担任华安睿享定期开放混合型发起式证券投资基金的基金经理。

2016年11月至2017年12月,担任华安新希望灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。 2017年2月起,同时担任华安新活力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

2018年2月起,同时担任华安丰利18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-06-11至今106天%%2703|2997定开债券2019-01-25至今243天%%157|272定开债券2018-02-092018-06-23134天%%2|485定开债券2018-02-092018-06-23134天%%1|485混合型2017-02-08至今2年又229天%%789|1845混合型2016-11-182017-12-261年又38天%%898|1953混合型2016-11-182017-12-261年又38天%%1|1953混合型2016-11-02至今2年又327天%%836|1664混合型2016-11-02至今2年又327天%%876|1664混合型2016-07-05至今3年又82天%%856|1481混合型2016-02-032018-08-132年又192天%%801|1367保本型2015-12-302017-07-241年又207天%%2|7保本型2015-12-302017-07-241年又207天%%3|7混合型2015-09-10至今4年又16天%%468|1087混合型2015-05-192017-07-032年又46天%-%164|895定开债券2015-02-032017-06-262年又144天%%76|82定开债券2015-02-032017-06-262年又144天%%77|82货币型2014-07-172017-07-243年又8天%%98|223货币型2013-10-082017-07-243年又290天%%96|140理财型2013-10-082017-07-313年又297天%%57|63理财型2013-10-082017-07-313年又297天%%50|63理财型2013-10-082017-07-313年又297天%%61|63理财型2013-10-082017-07-313年又297天%%63|63理财型2013-10-082017-07-313年又297天%%62|63理财型2013-10-082017-07-313年又297天%%64|64货币型2013-10-082017-07-243年又290天%%45|140债券型2013-06-14至今6年又104天%%70|383债券型2013-06-14至今6年又104天%%81|383债券型2012-12-242017-06-264年又185天%%127|297债券型2011-06-22至今8年又97天%%167|172债券型2011-06-22至今8年又97天%%168|172债券型2008-04-30至今11年又150天%%11|48债券型2008-04-30至今11年又150天%%17|48姓名:上任日期:2019-03-04周益鸣先生:硕士研究生。 曾任太平资产管理有限公司交易员,2010年6月加入华安基金,历任集中交易部交易员、固定收益部基金经理助理。 2018年6月起,担任华安年年红定期开放债券型证券投资基金的基金经理。 2019年3月起,同时担任华安安盛3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。

2019年7月起,同时担任华安安业债券型证券投资基金的基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-09-10至今15天-|-债券型2019-09-10至今15天-|-债券型2019-07-31至今56天%%1588|1812债券型2019-07-31至今56天%%495|1812定开债券2019-03-04至今205天%%144|280定开债券2018-06-08至今1年又109天%%45|476定开债券2018-06-08至今1年又109天%%71|476。